15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

Сегодня исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. События тех далеких дней давно стали историей, но непреходящим остается уважение к тем, кто прошел через многие испытания с честью настоящего солдата. В этот день в районе, как и по всей республике, чтут погибших и выражают глубокое признание тем, кто выполнил свой воинский долг и вернулся живым.

В районном объединении профсоюзов, в отраслевых структурах и профсоюзных «первичках» Дрогичинщины также были разработаны и проходят мероприятия в рамках акции «Афганистан. Мы помним!..», в ходе которых чествуют воинов-интернационалистов, работающих на предприятиях и в организациях.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, состоялось и в городском Доме культуры. В нем приняла участие председатель районного объединения профсоюзов Ольга Рапинчук. Во время встречи чествовали тех, кто достойно прошел трудными дорогами Афганистана. Грамоты и подарочные сертификаты районного объединения профсоюзов за добросовестный труд, активную гражданскую позицию и в связи 35-летием со дня вывода советских войск из Афганистана были адресованы мастеру производственного участка филиала СУ-25 Анатолию Шалаю, слесарю-сантехнику КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» Анатолию Лежнюку, руководителю по военно-патриотическому воспитанию Радостовской СШ Ярославу Кушпетюку.