На повестке дня – насущные задачи профсоюзов

В ходе заседания Совета районного объединения профсоюзов, которое состоялось сегодня в Дрогичине, были рассмотрены насущные вопросы самой массовой общественной структуры района, объединяющей в своих рядах почти 9900 человек.

По основной теме повестки дня — о деятельности районного объединения в 2023 году и задачах на 2024 год – проинформировала председатель районного объединения профсоюзов Ольга Рапинчук.

В прениях по докладу выступили: председатель первичной профсоюзной организации государственного учреждения «Дрогичинский лесхоз» Оксана Чижановская и инженер по охране труда, член первичной профсоюзной организации КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» Ольга Соловей.

    

В работе заседания приняла участие и выступила начальник отдела идеологической работы райисполкома Татьяна Масюк, которая акцентировала внимание на участии профсоюзов в подготовке к 80-летию освобождения Беларуси и района от немецко-фашистских захватчиков, в праздновании предстоящих юбилеев предприятий и организаций Дрогичинщины и других знаменательных дат.

Во время встречи профсоюзных активистов была также   утверждена   дата   проведения и повестка дня отчетно-выборной профсоюзной конференции и изменения в составе Совета районного объединения профсоюзов.