Торжественное чествование в рамках акции «Наш животновод»

У хлеборобов всегда был свой ожидаемый праздник – дожинки, а для животноводов, которые своим трудом укрепляют финансовое благополучие сельхозпредприятий, пока не придумали такого общепризнанного массового торжества. Но это – не про работников животноводческой отрасли Дрогичинщины.

Вчера, 21 марта, для них был организован большой праздник-чествование, и для этого имелся значимый повод: район занял второе место в областном соревновании по производству молока. Для передовиков отрасли звучали слова благодарности и признательности за труд, им дарили свое мастерство лучшие самодеятельные артисты сферы культуры.

Не остался в стороне от чествования и райком профсоюза работников агропромышленного комплекса. За высокие достижения в развитии молочного животноводства, обеспечение высоких показателей в производстве молока, в рамках республиканской акции «Наш животновод», сертификаты на 10-дневное санаторно-курортное лечение и оздоровление в профсоюзном санатории были адресованы бригадирам производственных бригад в животноводстве Вере Брень (СПК «Осовецкий»), Людмиле Гарапучик (ОАО «Липникский»), помощнику бригадира производственной бригады Нине Повзун (ОАО «Агро-Детковичи»), оператору по искусственному осеменению КРС Ларисе Лошик (ОАО «Осиповичи»), животноводу Алене Прибыш (ОАО «Пеняково»), операторам машинного доения коров Светлане Кравчук (ОАО «Алексеевичи-Агро»), Валентине Янущик (ОАО «Бездеж-Агро»), Виктории Рапинчук (ОАО «Радостовский»), Юлии Углянице (КСУП «Племзавод Закозельский»).